pk10帐号注册

位置:广州新闻网 > 社会万象 > 正文 >

吴育莲任河源市委常委、市纪委书记 胡海广不再担任(图

2020年02月01日 02:10来源:未晓手机版

寄宿幼儿园,ibook8,袜套的织法

经济日报-中国经济网河源4月28日讯 近日,广东省委批准吴育莲同志任河源市委委员、常委和市纪委委员、常委、书记,免去胡海广同志的河源市委常委、委员和市纪委书记、常委、委员职务;同意提名吴育莲同志为河源市监委主任候选人,胡海广同志不再担任河源市监委主任职务;同意提名边立明同志为河源市副市长人选。

市委决定:边立明同志任市人民政府党组成员。

吴育莲简历

吴育莲,女,1968年9月出生,汉族,籍贯四川省岳池县,出生地、成长地辽宁省大连市,1985年10月参加工作,1989年2月入党,全日制学历,毕业于专业;在职省委党校研究生学历,毕业于省委党校经济学研究生班经济学专业。

1985年10月--1989年03月 广州军区后勤部战士

1989年03月--1995年07月 省机械工业厅人事教育处干部

(其间:1989年09月--1992年07月华南师范大学经济治理专业大专学习)

1995年07月--1998年09月 省电子机械厅人事教育处副科级干部

(1993年08月--1995年12月中央党校函授学院经济治理专业大学学习)

1998年09月--1999年04月 省经济委员会人事处副主任科员

1999年04月--2000年06月 省经济委员会人事处主任科员

(1993年09月--1999年07月省委党校经济学专业研究生学习)

2000年06月--2001年02月 省经济贸易委员会人事培训处主任科员

2001年02月--2001年06月 省纪委监察厅派驻省经贸委纪检组监察室主任科员

2001年06月--2002年09月 省纪委监察厅派驻省经贸委纪检组监察室副处级纪检监察员

2002年09月--2007年06月 省纪委、省监察厅派驻省经贸委监察室副主任

2007年06月--2015年03月 省纪委派驻省经信委纪检组副组长、监察室主任

2015年03月--2016年03月 省教育纪工委副书记,省纪委、省监察厅派驻监察专员办公室主任

2016年03月--2016年06月 省农业厅党组成员、省纪委、省监察厅派驻纪检组组长、监察专员

2016年06月--2018年02月 省农业厅党组成员,省纪委驻省农业厅纪检组组长

2018年02月--2018年04月 省农业厅党组成员,省纪委、省监委驻省农业厅纪检监察组组长

2018年04月--至今 中共河源市委常委、纪委书记、监察委员会主任人选

本文地址:http://www.mickeygame.com/shehuiwanxiang/251693.html 转载请注明出处!

今日热点资讯
pk10注册平台 pk10投注软件 美女l乱伦图区 欧美五月天 pk10投注规律

pk10帐号注册免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章-|,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关-|,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,-|我们将做删除处理!